Участнику Проекта "Наша Армия"

Участником Проекта, или нашим Курсантом могут стать юноши и девушки, граждане России в возрасте от 17 до 26 лет.


Основной прицел в работе Проекта ставится на студентов колледжей и ВУЗ-ов, но если вы уже закончили обучение или желаете поступать на военную службу сразу после школы – мы будем также рады вас видеть!


Поскольку мы нацелены на службу по призыву, состояние здоровья, конечно же, имеет значение, и больше всего проект нужен тем, кто годен к службе по категории «А». Но даже если вы вовсе не подлежите призыву по медицинским показаниям – добро пожаловать на наши мероприятия и в ряды сторонников Проекта. Мы сделаем максимум, чтобы вы познакомились с воинской культурой, идеологией и практикой. Только в ВС РФ не призовем J


Участник Проекта получает базовые знания по огневой подготовке, воинской культуре и дисциплине, строевой и тактической подготовке, рукопашному бою, специальной физической подготовке (марш-броски, штурмовой альпинизм), парашютно-десантной программе и другим прикладным предметам. Участие в занятиях Проекта является абсолютно бесплатным.


График занятий в Проекте и их территориальная организация в Москве рассчитаны так, чтобы быть как можно ближе к вашему месту учебы, и попадать на свободное время по вечерам, обычно с 18 до 20 часов, и выходным дням. Для участия в Проекте достаточно посещать занятия хотя бы раз в неделю, а также участвовать в профильных мероприятиях хотя бы раз в месяц. Если вы сможете приходить чаще – это прекрасно.


В проекте нет ничего «обязательного», к воде можно подвести, но нельзя заставить напиться. Если вы желаете изменить свою жизнь, быть достойным сыном русской земли, смелым и мужественным – вы придете, и вас не надо будет подгонять. А если внутренней мотивации, воли не хватает, то никаким «кнутом» из вас не выйдет человека. Поэтому «могущий вместить да вместит», участвуйте по мере своих сил, честно отзванивайтесь и предупреждайте, если не сможете придти – и к вам не будет претензий. Мы помогаем всем, кто искренне желает служить Родине.


Любые вопросы можно задать через наш раздел «Контакты».