МГГУ им. М.А. Шолохова сдача нормативов ГТО

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В четверг, 25 апреля состоялась сдача студентами МГГУ им. М.А. Шолохова нормативов ГТО(Готов к Труду и Обороне) 3-ей степени.

Попробовать свои силы пришли студенты   разных факультетов, но, увы, не со всех. Пришли, попробовали свои силы, пообщались друг с другом, получили позитивные эмоции и даже перетерпели неприятные моменты с погодой, так как весь день шел проливной дождь, студенты с факультета иностранных языков, с факультета экологии, журналистики, истории, филологического факультета и даже факультета психологии, от которого пришел один человек.

Для получения значка юношам и девушкам нужно было сдать 5 нормативов, которые определяли их силу, ловкость, навык, знание и показать свою волю к победе.
Нормативы нужно было сдать следующие:
Подтягивание,Метание гранат
Пресс,Метание мяча
Челночный бег  3х10,Вопрос по истории Отечества,
Отжимания от пола, Приседания,
Стрельба, Армреслинг.

Конечно же  данные нормативы были поделены для ребят и девушек. По своей сути нормативы были не сложные, но все же выполнили их не все. Кто-то смог хорошо подтянуться, пробежать и отстрелять, но чуть-чуть недотянул с историей, а кто-то наоборот блестяще ответил по истории, метнул гранату, но немного не добежал. Не смотря на это ребята не унывали, так как все участники получили зачетные книжки, в них прописаны те нормативы, которые они сдали, и на другой сдаче или на соревнованиях смогут до сдать недостающие дисциплины для получения бронзового значка.

Из всех студентов лучшие из лучших, самые-самые оказалось только 6 человек, из них 3 девушки.
Были и те  ребята, которые уже сдали на бронзовый значок, и сдавали на знак отличия 2 степени.
              Ребята, которые смогли все пройти,  преодолеть и отличиться:


Ф.И.

факультет

Степень

1

Коробка Вадим

Иностранных языков

3

2

Гвиниашвили Федор

Иностранных языков

2

3

МильдзиховТуган

Иностранных языков

3

4

Махмудова Юлия

Журналистики

3

5

Котова Наталья

Журналистики

3

6

Тарасова Татьяна

Психологии

3

Остальным я хочу пожелать удачи в следующей сдаче и все-таки осилить оставшиеся нормативы, и получить значок ГТО, тем самым подтвердить, что  мы-Русские всегда были, есть и будем готовы ко всему: как к труду внутри нашей страны, так и к обороне на ее границах.

Руководитель ВПК «Авангард» МГГУ им. М.А. Шолохова                                    Стативка В.О.