Наши Друзья


Ассоциация ВПК "Стягъ"

Обращение к патриотическим клубам




Военно-Спортивная Игра Наука Побеждать

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Декабрь 2014

 


21 декабря 2014 состоялся очередной этап военно-спортивной игры «Наука Побеждать», организованный, по доброй традиции, курсантами проекта «Наша Армия» совместно с Общероссийской Общественной Организацией «Офицеры России». За поддержку мероприятия выражаем благодарность СРЦ «Возрождение» СВАО, Департаменту Образования г. Москвы, УФСИН по городу Москва.

Финальный этап 2014 года стал особенным. На него собралось рекордное число команд, 26. И это невзирая на морозы, лужи, утренние осадки, новое и непривычное для многих место проведения – базу спецназа УФСИН. Я искренне благодарен руководителям и детям, кто сдержал своё слово, кто преодолел все препятствия и поддержал Честь своего объединения. Своё достоинство и верность.
 

Соревнования включают в себя теоретическую часть: глубокое знание истории Отечества, топографии, современного оружия, оказания первой помощи, и практическую: штурмовая полоса, спортивная борьба, Световой Бой, метание ножей и многое другое. Мы всегда стремимся развивать наши этапы и в этот раз все команды приняли участие в турнире по новому народному спорту России – Русскому Футболу. Здесь спортивная тактика, командная работа, сочетаются с личным мужеством и готовностью стать с любым противником лицом к лицу. «Футбол по правилам бокса», если изложить кратко. И горе тем, кто надеялся только на свою силу. Игра про мяч и побеждает самый ловкий, целеустремленный, сплоченный.
 
 
 
 
 
 
 


Мы готовим серию турниров по «РФ» и ждем команды от ВПК с февраля месяца.
Давней традицией является «Световой Бой», особенно сложной и интересной была Штурмовая Полоса подготовки реальных бойцов спецназа. Погода не позволила пройти её в полной мере, но даже упрощенная версия стала жестоким испытанием выносливости, силы и воли команд.

Самым частым словом во время награждения было слово «Лось», Кадеты из СВАО города Москвы, как присоединились к нам, так прочно заняли призовые места во всех лигах! Победители в детской лиге – Кадеты «Лось», юношеской – ветераны движения ВПК «Ермоловец», взрослой – обычные студенты из Российской Правовой Академии, «Наследие». В награждении всех команд принял участие ветеран группы «Альфа», член президиума ООО «Офицеры России» - Шевчук Игорь Константинович
ВСИ «Наука Побеждать» была и остается уже четвертый год регулярной площадкой для сбора как закаленных ветеранов военной патриотики, так и начинающих, молодых коллективов. Благодарим за помощь наших партнеров: Казачью сотню «Мабута» и команду «Росток-7» за судейство и снаряжение Русского Футбола, ВПК «Сенежъ» за помощь с этапом Знание Оружия.

 

Итоги соревнования по Лигам прилагаются. Напоминаю всем командам о рейтинге, который неуклонно будет вестись в сезоне 2014-2015.

 

 

 

 

 Также приглашаем все клубы к сотрудничеству в  патриотическом проекте информационной войны - нашем проекте «Правда»: www.проект-правда.рф


18 января приглашаем на наш особый проект Военно-Тактическую Игру «Рейд»:
http://vk.com/vti.reid
25 января грядет традиционный турнир по пейнтболу «Кубок Вызова»!

Дерюгина Светлана, 
пресс-секретарь
Проекта "Наша Армия"
dosaaf-new.ru