Сайт проекта "Наша Армия" и ВПК "Авангард"

Занятия с четверга по воскресенье

Занятия с четверга по воскресенье

Курсант Городилина:

«В четверг (27.11.08) к нам приходила женщина (Валентина Петровна), простой учитель математики. Но по её рассказам о войне, о Суворове, о Жукове — мы бы никогда не подумали что она преподователь математики. Она нашла к нам такой интересный подход, что все „ежи“ сидели настолько тихо, что можно было бы услышать как комар пролетает. Иногда конечно уставали слушать и начанали шуметь, но Валентина Петровна их быстро успокаивала.


А ещё мы в четверг после ухода Валентины Петровны начали делать стен-газету на выставку про „Жизнь Суворова“. Продолжили в пятницу, когда нам на помощь пришла Маша из школы №1055. Спасибо ей большое, она не только помогла нарисовать, она и подкинула нам очень много идей!
Надеюсь к этому четвергу мы уже закончим, нам бы времени побольше, но вечно кто-то занят.


Уверена, у нас всё получится!»

Рано утром в пятницу старшие курсанты ВПК отправились в очередную поезку в Тульский учебный центр. На тактические занятия и боевые стрельбы. Надеюсь, скоро выложим фотографии. Большое спасибо ветеранской организации «Редут» и капитану Гягжнасу Сергею Вадимовичу за эту уникальную возможность.

В воскресенье, тоже в 7.30 утра началась небольшая тренировка для младших курстанов по метанию ножей и гранат. Пока успехи скромные, но сила воли добивается всего. Особо хочу отметить успехи курсанта Великанова (новичок 10 лет) и Курбана. За помощь в проведении занятия благодраность курсантам Сынчуку и Серебрякову.

На этой неделе мы собираемся на заняти по парашютно-десантной подготовке в клуб «Юный Десантник» на Воробьевых Горах. Ждите новостей.

00:25
295